Пользовательского поиска

который во всех штатах, за исключением Миссисипи (там губернатор избирается выборщиками), избирается прямыми выборами на срок от 2 до 4 лет.

Для получения сективного избирательного права на парламентских выборах требуется постоянное проживание в соответствующем избирательном округе, в США – месяц, в ФРГ – 3 месяца.

Давая сравнительный анализ США и ФРГ нельзя сказать, что одна страна лучше или хуже другой, в каждой из стран есть свои преимущества, ведь идеального государства, как и человека не бывает, даже в такой непредсказуемой, прогрессивной стране как США, где существуют конституционные пробелы в Конституции, дополняются законами Конгресса, актами президента. И еще можно добавить, что страны США и ФРГ очень схожи, а точнее они имеют общие признаки, которые определены в Конституции и Основном законе этих стран, а также в вышеперечисленных мною сравнениях.

 

2. Определения отличительных признаков федерации, распространенности этой формы политико-территориального устройства в современном мире, их классификация. Определить сколько раз одно и то же лицо может занимать пост главы государства

Отличительные признаки Федерации. В преамбуле Конституции Франции установлено, что закон гарантирует женщине во всех областях равные права с мужчиной (абзац третий), провозглашаются солидарность и равенство всех французов в несении повинностей, обусловленных национальными бедствиями (абзац двенадцатый). Защита конституционных прав и свобод от законодателя, то есть Парламента, осуществляются Конституционным советом. Установление налогов, предусматривается, что бремя расходов на содержание вооруженных сил и на управление должно распространяться между гражданами сообразно их возможностям, установление налогов, определяется как право граждан, осуществляемое непосредственно или через представителей. Отсюда следует, что налоги устанавливаются путем референдума или Парламентом.

В преамбуле Конституции установлено, что каждый должен работать и иметь право получить работу. Первый из этих принципов несет на себе явный отпечаток социалистических воззрений со всех их утопичностью. Не понятно, зачем нужно обязывать человека работать, который этого не желает.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта