Пользовательского поиска

радиопомех КВ р/связи, взвода р/помех УКВ р/связи авиации, взвода забрасываемых передатчиков помех и радиодезинформации, огневых средств защитного пулеметного взвода, батальонного тыла.

Командный пункт батальона (КП) располагается в наступлении на удалении 10 – 15 км от линии фронта, а в обороне 15 – 20 км от переднего края обороны.

Рота радиопомех КВ р/связи, взвод забрасываемых передатчиков помех и радиодезинформации развертываются в непосредственной близости от командного пункта батальона.

Роты радиопомех УКВ/КВ р/связи развертываются в боевых порядках дивизий первого эшелона вне досягаемости огня прямой наводкой орудий танков и установок противотанковых управляемых ракет противника на удалении в наступлении 4 – 6 км от линии фронта, в обороне — 6 – 8 км.

При этом подразделения, оснащенные средствами радиопомех на бронебазе, могут действовать в боевых порядках полков первого эшелона.

Боевой порядок роты состоит из пункта управления и боевых порядков взводов.

Боевой порядок взводов радиопомех — линия, станций радиопомех с интервалом между ними 200 – 300 м.

Взвод радиопомех УКВ р/связи авиации развертывается обычно вблизи КП батальона или в боевых порядках рот КВ/УКВ р/ связи.

Взвод помех радио-взрывателями занимает позиции в боевых порядках частей и подразделений, прикрываемых от огня противника с применением боеприпасов с радио-взрывателями.

Зенитный пулеметный взвод располагается на огневых позициях, обеспечивающих ведение огня по пехоте и танкам противника на подступах к командному пункту (пункту управления роты) и позициям станций радиопомех. Для противотанковых средств основные и запасные огневые позиции выпираются на танкоопасных направлениях для зенитных пулеметных установок — на местности, обеспечивающей круговой; обзор, обстрел самолетов и вертолетов противника.

Батальонный тыл размещается в районе, удаленном от КП на 0,5 – 1 км

Общая обстановка:

В последние недели октября агрессивные круги “СИНИХ” проводят широкомасштабные учения вооруженных сил. Под видом учений на ЕТВД переброшены дополнительные силы Сухопутных войск и ВВС войск “синих”.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта