Пользовательского поиска

Федерации три года, составляет один год. Это положение соответствует Нью-Йоркской конвенции о гражданстве замужней женщины 1957 года.

По сравнению с Законом 1991 года получили более детальное закрепление нормы о производстве по делам о гражданстве Российской Федерации, а также об обжаловании решений полномочных органов и должностных лиц, ведающих делами о гражданстве РФ.

 

4. Основания прекращения гражданства Российской Федерации

Гражданство Российской Федерации прекращается:

а) вследствие выхода из гражданства Российской Федерации;

б) по иным основаниям, предусмотренным Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Для лиц, которые имели гражданство СССР, документами, подтверждающими срок постоянного проживания на территории Российской Федерации, являются вид на жительство, а при его отсутствии - паспорт гражданина СССР образца 1974 г. или иной документ с внесенными в них отметками о регистрации заявителя по месту жительства.

Прекращение гражданства Российской Федерации регламентируется также Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации".

Выход из гражданства РФ лица, проживающего на территории РФ или за ее пределами, осуществляется на основании добровольного волеизъявления этого лица. В случаях, предусмотренных ст. 20 Федерального закона N 62-ФЗ, выход из гражданства РФ не допускается.

При выходе из гражданства РФ на основании ч. 1 ст. 19 Федерального закона N 62-ФЗ лица, проживающего на территории РФ, им вместе с заявлением представляется документ полномочного органа иностранного государства о наличии у заявителя иного гражданства или подтверждение возможности предоставления ему иного гражданства в случае выхода из гражданства РФ, а также документ налогового органа РФ об отсутствии задолженности по уплате налогов.

Заявление о выходе из гражданства РФ ребенка одновременно с родителями, одним из родителей либо единственным родителем на основании ч. 2 ст. 24 и ч. 5 ст. 25 Федерального закона N 62-ФЗ оформляется на бланке заявления о выходе

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта