Пользовательского поиска

По моему мнению, в законе следует предусмотреть уголовную ответственность за воспрепятствование прекращению занятия проституцией.

В настоящее время действия, при помощи которых виновное лицо воздействует на другое с целью заставить его продолжать заниматься проституцией, не прекращать этого занятия, не образуют состава преступления «вовлечение в занятие проституцией», однако при этом в его действиях может содержаться другой состав преступления, например, побои, причинение вреда здоровью, угроза убийством, уничтожение имущества и т. д.

 

Преступления против здоровья населения и общественной нравственности

- Преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

- Преступления против здоровья населения.

- Преступления против общественной нравственности.

Надо отличать преступления против здоровья населения (глава 25) от преступлений против здоровья личности (глава 16). Когда идет речь о здоровье населения, то круг таких преступлений чрезвычайно широк. Здоровье в данной главе понимается как состояние полного физического, психического и социального благополучия.

Преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ регулируются статьями 228-234 УК.

На Россию накатывается коварный и жестокий враг - наркомания. Злоупотребление наркотиками всегда вызывало протест и вызывало протест у всех народов. Первые уголовные запреты были сделаны в Китае и Индии, в России уголовное законодательство о наркотиках введено с 1924-го года. Законодательство о наркотиках часто менялось. Смена государственного строя в России повлекла либерализацию оборота наркотиков.

Наркомания это болезнь, это наркотическая зависимость, которую надо лечить. Наркотизм - это совершение антиобщественных действий, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Деградация личности наркомана наступает в 15-ть раз быстрее, чем у алкоголика (ура, я пошел за пивом - J.S.).

Причины наркомании - это непонимание человеком опасности приема наркотиков, неразумное любопытство, последствия медицинского приёма наркотиков, давление микросреды.

Уголовная ответственность связана напрямую с количеством наркотического вещества. В УК в ст.228 речь идет о наркотических средствах и психотропных

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта