Пользовательского поиска

Впрочем, это полезно почитать и газетчикам, и «кобелирующим», и нашим «жигловым».

Поэтому давайте же определяться: либо закон и борьба, выражаясь милицейским языком, с противоправным деянием (а может, и упорядочение проблемы посредством публичных домов), либо - все дозволено.

В УВД я не смог, пишет автор, получить сведения ни об одном факте привлечения к административной или уголовной ответственности за проституцию, за вовлечение в нее или за содержание притонов. Между тем московская милиция не дремлет. В сентябре она провела очередной рейд и «выловила» в Благовещенском переулке столицы шесть кировских проституток (с пропиской в Кирове). Составили протоколы, осудили, направили исполнительные листы в подразделения службы судебных приставов нашего областного центра. Пять из них служба не приняла из-за «неправильного оформления документов», а по одному возбудила исполнительное производство. Когда пришли по кировскому адресу взимать штраф с осужденной, хозяйка объяснила, что та гражданка живет в основном в Москве, а прописала она ее в своей квартире потому, что «жалко стало». Так что «взыскать по делу не представляется возможным...». И концы в воду.

Для раскрытия криминологической характеристики вовлечения в занятие проституцией будет уместным рассмотреть организацию или содержание притонов для занятий проституцией.

Установлена ответственность за два самостоятельных преступления:

1) организация притонов для занятий проституцией и

2) содержание таких притонов.

Под притоном в смысле настоящей статьи понимается помещение, где лица, занимающиеся проституцией, вступают в половую связь с другими лицами в любых формах. Притоном может быть любое помещение — как жилое, так и нежилое, обычное или специально приспособленное для занятий проституцией.

Под содержанием притона понимается систематическое предоставление помещения за плату или бесплатно при обязательности оплаты совершаемых половых сношений либо предоставлении иного вознаграждения за них. Организация притона заключается в деятельности по его созданию, например в подборе помещения, найме этого помещения, приспособлении его к целям притона, подборе лиц, занимающихся проституцией, и их клиентуры, и т.п. Разовое предоставление помещения для полового сношения с лицом, занимающимся проституцией, хотя бы

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта