Пользовательского поиска

другим путем. Они открывают бесплатную воскресную газету и по телефону заказывают «услугу» на дом. Удобно: «услугу» подвозят, ты договариваешься с сутенером (или сутенершей) о сроке пользования «товаром», сумме и - распоряжайся! Дороже, но какой сервис! Есть и еще один способ (да мало ли их!): найти объявления о вечерах «для тех, кому за...» и пойти туда. «Вторую половинку» на таких вечерах вряд ли отыщешь. А вот удовольствие на ночь в лице «девочки» - пожалуйста! И не из числа любителей – «товар» и там стали распределять его владельцы. Предвидя возмущение у определенной части читателей - ну и что тут такого, проституция - древнейшая из профессий?! - предлагаю определиться с терминами и в постановке вопроса здесь и сейчас.

Проституция, утверждает словарь, вид социально отклоняющегося поведения, заключающегося в продаже своего тела с целью добыть средства к существованию. Проституция противоправное занятие, - гласит уже закон. За него - штраф от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда (ст. 6.11 Кодекса об административных правонарушениях). А вот за вовлечение в проституцию и содержание соответствующих притонов наступает уже уголовная ответственность (статьи 240 и 241 УК). Под проституцией при этом Комментарий УК понимает «...вступление за плату в случайные, внебрачные сексуальные отношения, не основанные на личной симпатии, влечении. Характерным признаком проституции является систематичность сексуальных отношений с различными партнерами (клиентами) и предварительная договоренность об оплате (хотя цена может быть заранее не названа)».

Газетам, публикующим на определенном и известном для «знатоков» месте объявления вроде «Абонент «Изюминка», «Досуг круглосуточно», «Досуг. Работа девушкам, 200 р./час. Жилье», разумеется, наплевать, что за этими объявлениями стоит. и все же приведу еще одну цитату из Комментария (к ст. 171 УК): «Деятельность, являющаяся незаконной по своему содержанию, например проституция, не подлежит регистрации и не является предпринимательской. Ее осуществление может влечь ответственность по... статьям УК». Знает рекламодатель, что делает. Очень хорошо понимает ситуацию и тот, кто такие объявления публикует. И те и другие греют на этом руки. А что же в таком случае наши «жигловы», обязанные блюсти закон? И в конце концов исполнять свои ведомственные приказы. Например, приказ МВД от 11.08.1998 года № 490, предписывающий «выявлять и задерживать лиц, занимающихся проституцией»?...

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта