Пользовательского поиска

D т отч = Т отч *100/Т пл — % по объемам товарной продукции, работ, услуг; D п отч = П отч *100/П пл — % по производительности труда; П отч = Т отч /Q отч , где: Т отч — объем товарной продукции, работ, услуг за отчетный месяц; Т пл - плановый объем товарной продукции, работ, услуг; П отч — производительность труда за отчетный месяц; П пл — плановая производительность труда; Q отч — численность за отчетный месяц.

ФОТ ЗАО увеличивается (уменьшается) на 0,1 % за каждый 1 % прироста (снижения) объема товарной продукции, работ, услуг, производительности труда за отчетный месяц к соответствующим плановым показателям, но не более чем на 5 %.

ОТиЗ производит расчет фондов оплаты труда ЗАО, департаментов и подразделений ЗАО и утверждает у зам. генерального директора по экономике и финансам.

На основании отчета о выполнении показателей хозяйственной деятельности департаментами и подразделениями за месяц, предшествующий отчетному, фонд оплаты труда корректируется, снижая (увеличивая) фонд оплаты труда подразделений ЗАО за отчетный месяц и определяется фонд материального поощрения.

ФОТ подразделений ЗАО за выполнение показателей за месяц и с начала года не может быть снижен (увеличен) более чем на 10%.

Оплата труда работающих по контракту

В данное время широко внедряется во всех структурах ЗАО контрактная система оплаты труда. Суть ее в следующем: в контракте, подписываемом лицом, заключающим контракт и руководителем предприятия, оговариваются пункты: устанавливается должностной оклад контрактанта в месяц и премия в процентах от прибыли согласно следующей методике.

В зависимости от финансово-хозяйственных результатов работы А/О месячная отплата труда производится в следующих размерах: в случае отсутствия прибили и объемов реализации продукции выплачиваются 4 минимальные заработные платы, установленные законодательством РФ.

В случае отсутствия прибили, но получения объемов реализации выплачивается оклад, оговоренный в предыдущем пункте.

В случае поучения прибыли и объемов реализации выплачивается оклад и % от прибыли согласно вышеуказанной пропорции.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта