Пользовательского поиска

Отражать ситуацию в карточках статистической отчетности, установленных зако­нодательством, действующим во всех ведомствах и учреждениях, деятельность которых отражает противоправное поведение подростков.                     

Необходимо внести изменения в порядок составления государственной статистики,  отражающей несовершеннолетнюю преступность.                              

Кроме того, в карточках формы 1.1. указывать службы, принимающие участие в раскрытии корыстных преступлений несовершеннолетних; разработать единую форму I отчетности, направляемую в ИЦ МВД, УВД; упростить форму отчетности для участковых инспекторов милиции.

3. Административно-правовые преобразования. Основными направлениями в орга­низации и функционировании системы профилактики безнадзорности и право­нарушений, несовершеннолетних должны быть, помимо гуманизации превентивной практики, усиление в ней защитных мер по сравнению с мерами наказания и принуждения; профессионализация воспитательно-профилактической и защитной дея­тельности, подготовка специальных кадров социальных работников, социальных педагогов и практических психологов, специализирующихся на практической работе по коррекции отклоняющегося поведения подростков, оздоровлению условий их се­мейного и общественного воспитания; создание сети специальных социальных служб и учреждений, призванных осуществлять социальную и социально-психологическую помощь семье и подросткам; реальное обеспечение ведущей роли медико-психологической помощи и поддержки в коррекции отклоняющегося поведения подросткам; реабилитации несовершеннолетних с различными формами социальной и психической дезадаптации и др.

Необходимо систематически проводить правовые экспертизы действующего    уголовного, уголовно-процессуального и исправительно-трудового законодательства России, указов и распоряжений Президента России, постановлений и распоряжений и Правительства, регламентирующих квалификацию, меру и виды ответственности за корыстные преступления несовершеннолетних, а также механизм защиты названных отношений со стороны правоохранительных органов.

       По нашему мнению, в настоящее время часть названных предложений может 6ыть учтена и использована при доработке новых административного, уголовного, yголовно-процессуального и уголовно-исполнительного кодексов, а также комплексных peгиональных программ борьбы с преступностью и укрепления правопорядка, получив  их широкое распространение в Российской Федерации.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта