Пользовательского поиска

замыкание. Он строится с учетом обеспечения совершения марша в назначенные сроки, быстрого развертывания в боевой порядок в назначенном районе, возможности ведения разведки и радиоподавления в движении и на привалах, сохранения боеспособности при нанесении противником ядерных ударов, воздействии химическим и обычным оружием.

В состав походного охранения колонны на марше от полка (батальона) РЭБ, в зависимости от обстановки может высылаться: в направлении движения на удалении 3 – 5 км — головная походная застава в составе взвода или роты, а в тыл при необходимости, — дозорное отделение, которое следует за охраняемой колонной.

Головная походная застава (ГПЗ) высылает от себя дозорное отделение на удаление, обеспечивающее наблюдение за ним и поддержку огнем.

Отдельная работа РЭБ, совершающая марш самостоятельно, высылает в направлении движения на удаление 2 – 3 км и в тыл дозорные отделение. Дистанция между батальонами в колонне отдельного полка РЭБ может быть 2 – 3 км, между ротами в колонне батальона 0,5 – 1 км, между машинами в колоннах подразделений — 25 – 50 м, в зависимости от скорости движения.

При движении в условиях радиоактивного и химического заражения местности, по пыльным дорогам, в гололедицу, по дорогам, имеющим крутые подъемы, спуски и повороты, а на повышенной скорости дистанции между машинами увеличиваются.

Величина суточного перехода может составлять: для автомобильных колонн — до 400 км, для смешанных — до 300 км.

Средняя скорость движения без учета времени на привалы может быть: автомобильных колонн — 30 – 40 км/ч и более, смешанных — 25 – 30 км/ч.

В горах, пустынях, северные районах, лесисто-болотистой местности и в других неблагоприятных условиях средняя скорость движения в зависимости от характера местности и состояния дорог может уменьшаться до 20 км/ч, а величина суточного перехода составлять 200 – 250 км, а иногда и меньше. Во всех случаях марш должен совершаться с максимально возможной в данных условиях скоростью.

Для своевременного начала марша и регулирования скорости движения назначаются исходный пункт и пункты регулирования с указанием времени их прохождения головами колонн. Удаление исходного пункта должно обеспечить

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта