Пользовательского поиска

Предупреждение преступности несовершеннолетних

 

Введение

Проблема противоправного поведения несовершеннолетних всегда привлекала к себе пристальное внимание ученых различных областей знания (философии, общей и социальной психологии, возрастной и педагогической психологии, педагогики, права и др.). Вместе с тем, и в настоящее время можно говорить о необходимости дальнейшего научного изучения этой проблемы. Связано это со многими факторами и, прежде всего, с масштабными социально-экономическими, политическими процессами, которые произошли в России в последние годы, и которые не могли не повлиять на основные показатели преступности вообще и преступности несовершеннолетних, в частности.

Тема данной работы – «Предупреждение преступности несовершеннолетних» – актуальна в силу того, что, во-первых, возраст от 14 до 18 лет называют переходным, именно в эти годы наблюдается переход от детства к взрослости, физическое и нравственное созревание, приобретение определенной системы знаний и навыков, подготовка к включению в полном объеме в жизнедеятельности общества, во-вторых, проблема в том, чтобы не допустить переход на преступный путь и обеспечить исправление лиц со значительной степенью дезадаптации, совершающих правонарушения непреступного характера.

Целью данной работы является описать сущность предупреждения преступности несовершеннолетних.

Для достижения этой цели в работе решаются следующие промежуточные задачи:

1. показывается криминологическая характеристика несовершеннолетних преступников;

2. описывается суть государственной политики предупреждения преступности несовершеннолетних;

3. показывается комплексное изучение и предупреждение преступности несовершеннолетних с психическими аномалиями.

 

Работа состоит из Введения, трех Глав, Заключения и Списка литературы.

В Главе 1 – Криминологическая характеристика несовершеннолетних преступников – решается первая из поставленных выше промежуточных задач, а

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта