Пользовательского поиска

· государственной регистрации и копии учредительных документов головной организации, положение о филиале, представительстве, а также доверенность на директора филиала, представительства, предусматривающая его право открытия и распоряжения валютным счетом (при наличии генеральной доверенности, в которой специально не оговорено право директора филиала, представительства открывать и распоряжаться валютным счетом, уполномоченному банку целесообразно затребовать соответствующее ходатайство у юридического лица, чей филиал, представительство намереваются открыть у него валютный счет);

· нотариально заверенная карточка владельца счета с образцами подписей лиц, уполномоченных распоряжаться счетом, и образцом оттиска печати резидента, если таковая имеется, с приложением документов, подтверждающих полномочия указанных лиц (решение учредителя (ей), приказ о назначении соответствующего должностного лица);

· справка (подлинник) налогового органа Российской Федерации с уведомлением его о намерении налогоплательщика открыть в банке или ином кредитном учреждении валютный счет.

При этом следует отметить, что банк, не имеющий валютной лицензии, в соответствии с п. 3 Указа Президента РСФСР от 15 ноября 1991 года № 213 "О либерализации внешнеэкономической деятельности на территории РСФСР", как и любое другое юридическое лицо, может открыть текущий валютный счет в уполномоченном банке. В этом случае средства с текущего счета могут использоваться им только для осуществления своих хозяйственных (небанковских) операций.

Открытие валютных счетов нерезидентам Российской Федерации

В соответствии с п. 1 ст. 7 Закона РФ от 9 октября 1992 года "О валютном регулировании и валютном контроле" нерезиденты могут иметь счета в иностранной валюте в уполномоченных банках.

Для открытия валютного счета нерезидент представляет в уполномоченный российский банк следующие документы:

· заявление по установленной форме;

легализованную в посольстве (консульстве) Российской Федерации за границей либо в посольстве (консульстве) иностранного государства в Российской Федерации копию разрешения национального (центрального)

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта