Пользовательского поиска

главный лесничий и инженер по охране и защите леса, а в лесничествах - лесничие, их помощники, мастера леса (участковые техники-лесоводы) и лесники. Лесники несли (а не осуществляли) непосредственную охрану лесов и вверенного им имущества в пределах вверенного каждому леснику участка лесного фонда - обхода. По сути, именно лесник являлся основным должностным лицом государственной лесной охраны.

Для выполнения должностными лицами государственной лесной охраны возложенных на них должностных (четко регламентирующих пределы их компетенции) обязанностей эти лица были наделены соответствующими правомочиями, в том числе и правом носить форменное обмундирование с должностными знаками различия.

В настоящее время государственная лесная охрана Российской Федерации (далее - государственная лесная охрана) создается в федеральном органе управления лесным хозяйством и состоит из должностных лиц федерального органа управления лесным хозяйством и его территориальных органов. Перечень должностных лиц государственной лесной охраны утверждается федеральным органом управления лесным хозяйством.

Задачами государственной лесной охраны являются:

обеспечение охраны и защиты лесов;

осуществление государственного контроля за состоянием, использованием, охраной, защитой лесного фонда и воспроизводством лесов, а также организация пользования лесным фондом.

Государственная лесная охрана в соответствии с возложенными на нее задачами обязана:

§     предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения в области использования, охраны, защиты лесного фонда и воспроизводства лесов;

§     осуществлять в пределах своей компетенции производство по делам об административных правонарушениях;

§     обеспечивать в пределах своей компетенции правопорядок на территории лесного фонда;

§     исполнять в пределах своей компетенции решения судов;

направлять в соответствующие государственные органы материалы о привлечении лиц к дисциплинарной, административной и уголовной

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта