Пользовательского поиска

случае обжалования или опротестовывания итогов голосования полномочия участковой комиссии прекращаются после вынесения окончательного решения по существу жалобы, протеста вышестоящей комиссией или судом.

Срок полномочий муниципальных комиссий устанавливается законами субъектов Российской Федерации. Так, Законом субъекта Российской Федерации, уставом муниципального образования может быть предусмотрена деятельность муниципальной комиссии на постоянной основе. В этом случае срок полномочий не может быть более 5 лет и не менее срока полномочий представительного органа местного самоуправления, подготовку и проведение выборов в который она осуществляет.

 

2. Постановлением мэра города были утверждены маршруты и графики движения муниципального пассажирского транспорта и маршрутных такси, а также установлены новые тарифы по оплате за проезд

Однако директор ООО «Мустанг» Волков отказался исполнять постановление мэра города, так как, по его мнению, оно распространялось только на муниципальные транспортные предприятия. Между тем возглавляемая им фирма является коммерческой и он вправе самостоятельно  определить как маршруты движения, так и оплату за проезд пассажиров в городе. Считая постановление мэра города незаконным, директор фирмы Волков обратился с заявлением в городскую прокуратуру об опротестовании данного постановления мэра города.

Прокомментируйте сложившуюся ситуацию. От имени прокурора города подготовьте ответ руководителю ООО «Мустанг».

 

Мэр обладает важными полномочиями в сфере организации и деятельности местного самоуправления на территории города.

Правовые акты мэра по вопросам его компетенции, т.е. распоряжения, обязательны для исполнения всеми органами исполнительной власти города, а также органами городского самоуправления, предприятиями, учреждениями и организациями городского подчинения независимо от их организационно-правовой формы деятельности. Таким образом, директору ООО «Мустанг» Волкову необходимо исполнить постановление мэра города.


 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта