Пользовательского поиска

Решения избирательных комиссий, принятые в пределах ее компетенции, обязательны для нижестоящих избирательных комиссий, органов местного самоуправления, общественных объединений, организаций должностных лиц, кандидатов, зарегистрированных кандидатов, избирателей.

Для подготовки и проведения выборов представительных органов местного самоуправления и выборных должностных лиц местного самоуправления в зависимости от численности муниципального образования могут создаваться следующие избирательные комиссии: избирательные комиссии муниципального образования; окружные избирательные комиссии; территориальные избирательные комиссии; участковые избирательные комиссии. Формирование избирательных комиссий по выборам в органы местного само осуществляются на основе предложений избирательных объединений, избирательных блоков, общественных объединений, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, представительным органом местного самоуправления.

Представительный орган местного самоуправления обязан назначить не менее одной трети состава муниципальной и участковой избирательной комиссии на основе предложений поступивших от каждого из избирательных объединений, избирательных блоков, имеющих фракции в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, а также от избирательных объединений, избирательных блоков, имеющих фракции в законодательном (представительном) органе государственной власти субъекта Российской Федерации и в представительном органе местного самоуправления. При этом может быть назначено на более одного представителя от каждого из избирательных объединений, избирательных блоков. В случае, если представительный орган местного самоуправления не назначит состав либо часть состава муниципальных и участковых избирательных комиссий в срок установленный законом субъекта Российской Федерации, уставом муниципального образования, либо если на территории муниципального образования отсутствует соответствующий орган местного самоуправления, назначение части состава либо состава избирательной комиссии производится вышестоящей избирательной комиссией.

Формирование участковых избирательных комиссий осуществляется не позднее 3 дней после образования избирательного участка, а их полномочия прекращаются через 10 дней со дня официального опубликования результатов выборов, если в адрес вышестоящей избирательной комиссии не поступило жалоб и протестов на действия (бездействия) данной избирательной комиссии, в результате которых был нарушен порядок голосования и подсчета голосов, и если по данным фактам не ведется судебное разбирательство. В

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта