Пользовательского поиска

таможенной территории металлов цветных и их сплавов, сырья для их производства, порошков, полуфабрикатов, проката цветных металлов установлен письмом ГТК России от 5 декабря 1994 г. № 01-13/13754 "О выдаче разрешений на ввоз отдельных товаров в Российскую Федерацию для переработки".

1.6. Переработка товаров вне таможенной территории

Переработка товаров вне таможенной территории — таможенный режим, при котором российские товары вывозятся без применения к ним мер экономической политики и используются вне таможенной территории Российской Федерации с целью их переработки и последующего выпуска продуктов переработки в свободное обращение на таможенной территории Российской Федерации с полным или частичным освобождением от таможенных пошлин и налогов, а также без применения к товарам мер экономической политики. Порядок выдачи лицензии на переработку товаров вне таможенной территории определяется ГТК России. К настоящему моменту такой документ не принят.

1.7. Таможенный брокер

Таможенным брокером (посредником) может быть созданное в соответствии с законодательством Российской Федерации предприятие, обладающее правами юридического лица и получившее лицензию Государственного таможенного комитета Российской Федерации на осуществление деятельности в качестве таможенного брокера. Основные положения о лицензировании на осуществление деятельности в качестве таможенного брокера содержатся в статье 158 Таможенного кодекса России. Специальный документ, регулирующий порядок выдачи лицензий на осуществление этого вида деятельности, к настоящему моменту не принят. До принятия положения о таможенных брокерах действует письмо ГТК России от 3 ноября 1994 г. № 01-13/12463 "О декларантах на основе договора и специалистах по таможенному оформлению", а также акты региональных таможенных управлений (в Московском регионе — распоряжение МТУ от 29 июня 1995 г. № 51 "Об утверждении новой редакции Временной технологической схемы выдачи временного свидетельства декларанта товаров").

1.8. Таможенный перевозчик

Таможенным перевозчиком может быть предприятие, созданное в соответствии с законодательством Российской Федерации, обладающее правами юридического лица и получившее лицензию Государственного таможенного комитета Российской Федерации на осуществление деятельности в качестве

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта