Пользовательского поиска

любой страны. Анализ ввозимых товаров (т. е. импорта) и вывозимой продукции (т. е. экспорта) позволяют судить об уровне развития промышленной базы страны и развитости ее экономики. Для пресечения подрыва национальной экономики, экологии, здоровья нации любое государство строго регламентирует порядок экспортно-импортных операций, устанавливая на этом рынке свои жесткие “правила игры”. С этих позиций рассмотрение лицензирования данных отраслей представляется мне крайне важным.

Третья отрасль представляет интерес с точки зрения важности функционирования всего рынка ценных бумаг. Такой рынок появился в России совсем недавно и также переживает фазу становления. Однако при рыночном укладе экономики, рынок ценных бумаг оказывает влияние практически на все остальные ее сферы, следовательно, от его состояния во многом зависит состояние экономики в целом. Конкретно в российских условиях, когда не закончена приватизация, для подъема промышленного производства требуются банковские кредиты, состояние рынка ценных бумаг определяет очень и очень многое. Основываясь на всем вышесказанном, я посчитал вопросы лицензирования деятельности на этом рынке достаточно важными, чтобы включить их в список основополагающих и рассмотреть в курсовой работе подробно.

1. Лицензирование таможенной деятельности

Данная глава посвящена рассмотрению видов деятельности, лицензируемых таможенными органами. Согласно Таможенному кодексу Российской Федерации, к такой деятельности относятся:

· таможенный склад;

· свободный склад;

· склад временного хранения;

· магазин беспошлинной торговли;

· переработка товаров на таможенной территории;

· переработка товаров вне таможенной территории;

· деятельность в качестве таможенного брокера;

· деятельность в качестве таможенного перевозчика.

Ставки сборов за выдачу лицензий на осуществление перечисленных ниже видов деятельности установлены постановлением Верховного Совета России от

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта