Пользовательского поиска

эмитированные нерезидентами, допущенные к обращению на территории России. Порядок выдачи свидетельств о регистрации банка в качестве депозитария установлен письмом ЦБР от 10 мая 1995 г. № 167. Регистрация банков в качестве депозитариев осуществляется главными территориальными управлениями (национальными банками) Банка России по месту нахождения банка. Телеграммой ЦБР от 22 мая 1995 г. № 66-95 сообщено, что обязанности по регистрации банков в качестве депозитариев возложены на подразделения по работе с ценными бумагами территориальных управлений ЦБР.

3.4. Дилерская деятельность

Для осуществления дилерской деятельности на рынке ГКО банкам необходимо заключить договор с Центральным банком. Условия заключения таких договоров установлены приказом ЦБР от 6 апреля 1995 г. № 02-86 "О порядке заключения Банком России договоров о выполнении функций дилера на рынке государственных краткосрочных бескупонных облигаций".

Заключение

Само положение, когда свободные предприниматели получают выход на рынки, которые ранее контролировались исключительно государством, вызывает оптимизм. Государственное регулирование, без сомнения, необходимо, весь вопрос состоит в том, какие формы примет такое регулирование. Наивно было бы полагать, что функционирование столь важных отраслей экономики может обойтись без непосредственного участия государства, да этого и не требуется. Однако, если ранее государство просто не разрешало какую-либо деятельность на таких рынках, то сейчас регулирование принимает цивилизованные формы — формы лицензирования, что принято во всем мире. Такое положение вещей доказывает, что коренная перестройка экономики действительно происходит, а это, скорее всего, самое важное на данный момент.

Библиографический список

1.               Письмо ГТК России от 3 ноября 1994 г. № 01-13/12463 "О декларантах на основе договора и специалистах по таможенному оформлению".

2.               Письмо ГТК России от 5 декабря 1994 г. № 01-13/13754 "О выдаче разрешений на ввоз отдельных товаров в Российскую Федерацию для переработки".

3.               Приказ ГТК России от 10 августа 1993 г. № 314 "Об утверждении Положения о таможенных складах".

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта