Пользовательского поиска

хранению реестра акционеров, расчетно-клиринговая деятельность по ценным бумагам, расчетно-клиринговая деятельность по денежным средствам, деятельность по организации торговли ценными бумагами.

1.               Брокерская деятельность — совершение гражданско-правовых сделок с ценными бумагами на основании договоров комиссии и/или поручения.

2.               Дилерская деятельность — совершение сделок купли – продажи ценных бумаг от своего имени и за свой счет путем публичного объявления цен покупки и продажи ценных бумаг с обязательством их покупки и продажи по объявленным ценам.

3.               Депозитарная деятельность — предоставление услуг по хранению сертификатов ценных бумаг и/или учету прав на ценные бумаги.

4.               Деятельность по ведению и хранению реестра акционеров — деятельность, которую осуществляет держатель реестра акционеров в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

5.               Расчетно-клиринговая деятельность по ценным бумагам — деятельность по определению взаимных обязательств по поставке (переводу) ценных бумаг участников операций с ценными бумагами.

6.               Расчетно-клиринговая деятельность по денежным средствам — деятельность по определению взаимных обязательств и/или по поставке (переводу) денежных средств в связи с операциями с ценными бумагами.

7.               Деятельность по организации торговли ценными бумагами — предоставление услуг, способствующих заключению сделок с ценными бумагами между профессиональными участниками рынка ценных бумаг, включая деятельность фондовых бирж.

Все перечисленные виды деятельности на рынке ценных бумаг лицензируются Федеральной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку при Правительстве Российской Федерации (Указом Президента РФ от 27 февраля 1995 г. № 202 статус Федеральной комиссии приравнен к статусу федерального министерства). Указом Президента РФ от 4 ноября 1994 г. № 2063 Федеральной комиссии было предписано, в трехмесячный срок установить новый порядок лицензирования профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, а также порядок квалификации всех финансовых инструментов и определения их видов. К настоящему моменту Федеральной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку при Правительстве Российской Федерации издано три документа,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта