Пользовательского поиска

деятельности на рынке ценных бумаг (для банков — по согласованию с Центральным банком России). Указом Президента "О мерах по организации рынка ценных бумаг в процессе приватизации государственных и муниципальных предприятии" от 7 октября 1992 г. № 1186 установлено, что лицензирование управляющих инвестиционными фондами, аккумулирующими приватизационные чеки граждан (чековыми) осуществляет Государственный комитет Российской Федерации по управлению государственным имуществом. Порядок лицензирования деятельности управляющих специализированных инвестиционных фондов приватизации, аккумулировавших приватизационные чеки граждан до 1 июля 1994 г. утвержден распоряжением Госкомимущества России от 18 октября 1994 г. № 2528-р. Порядок контроля за деятельностью специализированных инвестиционных фондов приватизации и управляющих этих фондов, а также приостановления действия и отзыва выданной им лицензии утвержден распоряжением Госкомимущества России от 1 июля 1994 г. № 1832-р.

В соответствии с Указом Президента РФ от 4 ноября 1994 г. № 2063 "О мерах по государственному регулированию рынка ценных бумаг в Российской Федерации" на базе Комиссии по ценным бумагам и фондовым биржам при Президенте Российской Федерации образована Федеральная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку при Правительстве Российской Федерации (далее — Федеральная комиссия). Согласно Положению о Федеральной комиссии, утвержденному названным Указом, к ее компетенции относится лицензирование различных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, выдача генеральных лицензий на осуществление лицензирования деятельности специализированных депозитариев и профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, лицензирование расчетно-депозитарных организаций, создаваемых участниками рынка ценных бумаг, лицензирование и ведение реестра саморегулируемых организаций, создаваемых профессиональными участниками рынка ценных бумаг (союзов, ассоциаций, объединений), лицензирование деятельности фондовых бирж (фондовых отделов бирж) и аннулирование перечисленных лицензий в случаях нарушения требований законодательства Российской Федерации.

3.1. Виды предпринимательской деятельности на рынке ценных бумаг

Согласно Указу Президента России от 4 ноября 1994 г. № 2063 на рынке ценных бумаг осуществляются следующие виды предпринимательской деятельности: брокерская, дилерская, депозитарная, деятельность по ведению и

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта