Пользовательского поиска

     Активным избирательным правом (выборы) пользуются все немцы, достигшие восемнадцатилетнего возраста, если они не лишены избирательных прав по каким-либо причинам на основании решения суда.

     Другим требованием к гражданам является трехмесячный ценз оседлости на территории Германии. На выборах в местных представительных, органах избирательными правами на тех же условиях пользуются  и не граждане ФРГ.

     Референдум в Германии проводится в двух или нескольких землях и возможен только в связи с изменением границ земель и образованием новой земли.

      Общегосударственные референдумы в ФРГ не проводятся.

         Народный опрос или народная инициатива также проводятся по поводу передачи территорий, изменения границ и земель.

     Решения, принимаемые на референдуме, в народном опросе, народной инициативе, являются действительными, если они приняты большинством голосов. Это большинство должно составлять не менее четверти избирателей, обладающих избирательным правом на выборах в бундестаг.

      в) Социально – экономические права граждан США и Германии.

     К основным социально-экономическим правам относятся: право собственности и ее наследование, право на труд и свобода труда, право на отдых, право на забастовку, право на здоровую окружающую среду и на охрану здоровья, право на образование и свобода образования, право на социальное обеспечение. В области культуры к социально – экономическим правам можно отнести право на свободу литературного, художественного, научного и других видов творчества.

                       

Право собственности и ее наследование

    В Конституциях США  и Германии речь идет о собственности, обеспечивающей жизненные потребности человека. Ее обычно называют частной собственностью. На основе собственности в любом государстве возникают своего рода классовые разделения. Существуют как крупные собственники, так и мелкие. Последние вынуждены работать по найму у крупного собственника (Государство, АО и пр.) или у мелкого предпринимателя.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта