Пользовательского поиска

документов по спорам неимущественного характера. - Организация взаимодействия арбитражных судов и службы судебных приставов РФ.

Судебная практика рассмотрения жалоб на действия судебного пристава- исполнителя. Ответственность должника и иных лиц за неисполнение исполнительного документа и законных требований судебного пристава-исполнителя (исполнительский сбор, расходы по совершению исполнительных действий, штрафы). Постановление Конституционного суда РФ № 13-П от 30.07.2001 и Кодекс РФ об административных правонарушениях. - Практика рассмотрения трудовых споров в судах. Особенности внесудебного рассмотрения индивидуальных и коллективных трудовых споров согласно Трудовому кодексу РФ в 2003г.

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 24 июля 2002 года N 96-ФЗ «О введении в действие Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации» с 1 января 2003 года вводится в действие глава 36 «Производство по пересмотру судебных актов в порядке надзора» Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В целях организации деятельности Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в условиях действия нового арбитражного процессуального законодательства:

1. Утвердить Порядок организации работы по рассмотрению заявлений и представлений о пересмотре судебных актов в порядке надзора в Высшем Арбитражном Суде Российской Федерации (далее - Порядок организации работы по рассмотрению заявлений и представлений) и Порядок информационного обеспечения рассмотрения заявлений и представлений о пересмотре судебных актов в порядке надзора (далее - Порядок информационного обеспечения).

2. Заместителям Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, председателям судебных составов, руководителям структурных подразделений:

- организовать работу по рассмотрению в Высшем Арбитражном Суде Российской Федерации заявлений и представлений о пересмотре судебных актов в порядке надзора в соответствии с утвержденным Порядком организации работы по рассмотрению заявлений и представлений.

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации – высший судебный орган по разрешению экономических и иных дел (дел о признании недействительными полностью или частично нормативных актов Президента Российской Федерации, Совета Федерации и Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации в случаях несоответствия их закону и нарушения прав и законных интересов организаций и граждан; экономические споры между Российской Федерацией и ее субъектами, а также а также споры между субъектами Федерации (ст. 10 Закона об

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта