Пользовательского поиска

Реализация указанных функций и задач осуществляется Российским агентством по патентам и товарным знакам во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, выполняющими в соответствии с со своей компетенцией отдельные функции ведомственного характера в области авторского и смежных прав, при координации в установленном порядке деятельности Агентства и этих органов по вопросам нормотворческой деятельности и международного сотрудничества соответственно Министерством юстиции Российской Федерации и Министерством иностранных дел Российской Федерации.

 

Заключение

Использование результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, которые являются объектом исключительных прав, может осуществляться третьими лицами только с согласия правообладателя. Утверждены Правила составления, подачи и рассмотрения заявки на официальную регистрацию топологии интегральной микросхемы, устанавливающие порядок составления и подачи заявки на официальную регистрацию топологии интегральной микросхемы, ведения дел по заявке на официальную регистрацию топологии с федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности, внесения дополнений, уточнений и исправлений в документы заявки на регистрацию, рассмотрения заявки на официальную регистрацию топологии в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности.

К объектам авторского права относятся так называемые первичные произведения, в том числе литературные (включая программы для ЭВМ), и так называемые вторичные, т.е. производные произведения (переводы, обработки, аннотации, рефераты, резюме, обзоры, другие переработки произведений науки, литературы, искусства), а также сборники и другие составные произведения, представляющие собой по подбору и расположению материала результаты творческого труда (энциклопедии, антологии, базы данных).

Право авторства является неотчуждаемым личным правом и охраняется бессрочно. Права на изобретение, полезную модель, промышленный образец подтверждаются патентом на изобретение, свидетельством на полезную модель или патент на промышленный образец и охраняются законом. Патент удостоверяет приоритет, авторство на изобретение, полезную модель или промышленный образец и исключительное право на их использование.

За нарушение авторских и смежных прав наступает гражданская, уголовная и административная ответственность.


 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта