Пользовательского поиска

Если обмениваемые по договору мены жилые помещения признаются неравноценными, сторона, обязанная передать жилое помещение, цена кото­рого ниже цены жилого помещения, предоставляемого в обмен, должна оплатить разницу в ценах непосредственно до или после исполнения ее обязанности передать товар.

Практика свидетельствует, что сроки передачи обмениваемых жилых помещений в соответствии с договором мены зачастую не совпадают. В таком случае применяются правила о встречном исполнении обязательств. Это означает, что если имеет место неисполнение одной из сторон своих обязательств либо обстоятельства свидетельствуют о том, что обязательства по договору не будут исполнены в установленный срок, другая сторона вправе приостановить исполнение либо отказаться от договора и потребовать возмещение убытков.

Переход права собственности на обмениваемые жилые помещения подлежит государственной регистрации. До государственной регистрации перехода права собственности покупатель не вправе распоряжаться полученным в результате мены жилым помещением несмотря на то, что предмет договора получен им во владение и (или) пользование.

В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Если сторона необоснованно уклоняется от государственной регистрации перехода права собственно­сти, она должна возместить другой стороне убытки, вызванные задерж­кой регистрации.

Стороны обязаны предупредить друг друга о правах третьих лиц на обмениваемые жилые помещения, а также передать недвижимость, соответствующую условиям договора мены недвижимого имущества о его качестве.

 

Законный режим имущества супругов

Имущество супругов - материальная основа их совместной жизни.

Семейный кодекс предоставляет супругам возможность самим решать, как они будут определять свои имущественные правоотношения. Для этого они могут заключить брачный договор. Если же они не установят иное, будут действовать

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта