Пользовательского поиска

·         учредительных документов;

·         документа о государственной регистрации;

·         справки о размере оплаченного уставного капитала;

·         сведений о руководителях и их заместителях.

Лицензии выдаются на осуществление добровольного и обязательного личного страхования, имущественного страхования и страхования ответственности, а также перестрахования, если предметом деятельности страховщика является исключительно перестрахование. При этом в лицензиях указываются конкретные виды страхования, которые страховщик вправе осуществлять.

Федеральный орган исполнительной власти по надзору за страховой деятельностью рассматривает заявления юридических лиц о выдаче им лицензий в срок, не превышающий 60 дней с момента получения документов, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Основанием для отказа в выдаче юридическому лицу лицензии на осуществление страховой деятельности может служить несоответствие документов прилагаемых к заявлению, требованиям законодательства Российской Федерации.

Об отказе в выдаче лицензии федеральный орган исполнительной власти по надзору за страховой деятельностью сообщает юридическому лицу в письменной форме с указанием причин отказа.

 

Контроль за соблюдением хранения, расходования и обращения денег. Ответственность руководителей предприятий, учреждений за нарушение этих правил

Порядок и сроки сдачи наличных денег предприятий, предпринимателей, лимиты остатка касс, порядок использования наличных денег из выручки предприятий устанавливаются ежегодно обслуживающими учреждениями банков по согласованию с руководителем предприятия. Лимит остатка (предельный остаток) кассы может быть пересмотрен в течение года на основании представленной заявки по обоснованной просьбе предприятия в случае изменения объемов кассовых оборотов, условий сдачи выручки и по другим причинам. Учреждения банков устанавливают размер расходования наличных денег из выручки, поступившей в кассу предприятия. Предприятиям, отдельным категориям предпринимателей, имеющим в своем составе мелко-розничную торговую сеть, пункты передвижной торговли, и иных уполномоченных лиц лимит остатка кассы устанавливается учреждением банка для предприятия в целом.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта