Пользовательского поиска

Административное право

 

Введение

Административный процесс находит свое проявление там, где возникает потребность в реализации материальных норм административного права.

Производство по применению мер административного принуждения образуется как совокупность входящих в него производств: по делам об административных правонарушениях в отношении физических и должностных лиц; по делам об административной ответственности предприятий, учреждений, организаций и предпринимательских структур без образования юридического липа; по применению обеспечительных мер; по делам об административном выселении из самовольно занятых жилых помещений и из домов, грозящих обвалом; по делам о сносе самовольно возведенных строений и иных сооружений; о выдворении за пределы РФ лиц, нарушивших правила въезда и пребывания в РФ.

В данной контрольной работе главной целью является обзор административно процессуальной деятельности по делам об административных проступках.

Для достижения данной цели необходимо выполнить следующие задачи:

1.    Изучить сущность и основные принципы административного процесса;

2.    Определить понятие административного проступка;

3.    Изучить характерные черты административного проступка;

4.    Изучить сущность производства по делам об административных правонарушениях.

 

Понятие и основные принципы административного процесса

Административный процесс находит свое проявление там, где возникает потребность в реализации материальных норм административного права.

Административный процесс — это урегулированный административно-процессуальными нормами порядок разрешения индивидуально-конкретных дел, возникающих в форме государственного управления. Административный процесс представляет собой совокупность производств, которыми признаются следующие: по принятию нормативных правовых актов в сфере государственного управления; по обращениям граждан (заявлениям, предложениям); по организационным вопросам в аппарате государственного управления; дисциплинарное производство; производство по применению поощрений; производство по применению мер административного принуждения и др. Эти производства в своей

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта