Пользовательского поиска

Аудит учета расчетов по налогам и сборам проводится по следующим направлениям:

·         проверка начисления и уплаты федеральных налогов;

·         проверка начисления и уплаты региональных налогов;

·         проверка начисления и уплаты местных налогов.

 При проверке расчетов по налогам и сборам проверяется первичная документация, а также правильность расчетов.

Аудит по специальным аудиторским заданиям проводится по проверке отдельных статей бухгалтерского учета и отчетности, качественного состояния имущества, юридической и экономической экспертизы договоров (контрактов) регулирующих гражданско-правовые отношения, эффективности использования капитала и другим вопросам, непосредственно связанным с финансово-хозяйственной деятельностью экономического субъекта.

Порядок проведения аудита по специальным аудиторским заданиям и его виды определены в российском правиле (стандарте) «Заключение аудиторской организации по специальным аудиторским заданиям». К таким видам услуг можно отнести аудит по проверке отдельных статей отчетности, например, состояние дебиторской и кредиторской задолжности, наличия и состояния материально-производственных запасов, основных средств.
Сюда относятся и такие услуги, как:

·         заключение по специальному аудиторскому заданию по юридической и экономической экспертизе договоров, регулирующих гражданско-правовые отношения;

·         заключение по специальному аудиторскому заданию о бухгалтерской отчетности, составленной в соответствии с принципами бухгалтерской отчетности, отличными от российских правил бухгалтерского учета;

·         заключение по специальному аудиторскому заданию об отчете подготовленном за ряд смежных лет;

·         заключение по специальному аудиторскому заданию, полученному от государственных органов.

Внутренний аудит представляет собой независимую деятельность в организации по проверке и оценке ее работы в интересах руководителей. Цель внутреннего аудита – помочь сотрудникам организации эффективно выполнять свои функции. Внутренний аудит проводят аудиторы, работающие непосредственно в данной фирме. В небольших организациях может и не быть штатных аудиторов. В этом случае проведение внутреннего аудита можно поручить ревизионной комиссии или аудиторской фирме на договорных началах.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта