Пользовательского поиска

Туристы и  путешественники  считают, что дорожные чеки более безопасны, чем валюта. Отправляясь во Францию, вы можете приобрести дорожные чеки, деноминированные либо в долларах, либо во франках, в коммерческом банке или в компании типа "Америкен экспресс".  Владельцу французского  отеля,  который  берет дорожные чеки компании "Америкен экспресс" в виде платы за услуги,  депонирует их в местном банке, получая кредит во франках независимо от того,  в какой валюте исчислена стоимость чека. Французский банк затем получит доллары или соответствующее количество франков у "Америкен экспресс".

 

Обменный курс валют

 Дилеры и брокеры на внешнем валютном рынке располагают  непрерывной, можно даже сказать сиюминутной информацией о любых изменениях обменных валютных курсов. Другие хозяйственные агенты, чья потребность в этих знаниях не столь оперативна, могут почерпнуть соответствующую информацию в разделе финансовой хроники дневных газет.

 Курсы большинства валют даются за 2 предыдущих рабочих  дня.  Эти курсы представлены обычно 2-мя способами:

 1) как  число долларов, необходимых  для  приобретения  1 единицы иностранной валюты;

2) как число единиц иностранной валюты,  необходимое для приобретения 1-го доллара США.

 Для большинства валют приводится только один  курс - обменный  курс по кассовым операциям.  Он применим для торговых сделок, которые будут заключены в период не более 48 часов.  Кроме того, для обширного числа иностранных  валют приводятся также и обменные курсы по срочным операциям.  Срочная сделка - это контракт между банком и его  клиентом,  по которому  доллары будут обменены на нужную валюту в какой-либо определенный день в будующем по курсу,  определенному сегодня. Разница в исчислении  обменных  курсов  по кассовым операциям и обменных курсов по срочным операциям в любой выбранный момент времени отражает существующую разницу между рыночными нормами процента в сравниваемых странах.

Каждая национальная валюта имеет цену в денежных единицах другой страны . Это и есть валютный курс . Наиболее распространенные котировки валютных курсов возникают в результате прямой торговли между банками . За исключением некоторых специализированных рынков , таких , как Международный денежный рынок в Чикаго . Каждый крупный банк рассылает свою котировку валют , которая показывает , по какому

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта