Пользовательского поиска

препаратов это соотношение несколько выправится за счет того, что отечественные аналоги импортных препаратов существенно дешевле. Но и для них в последнее время проявляется тенденция к подорожанию.

Переход к рыночной экономике показал, что в современных условиях способны выжить лишь те фармацевтические предприятия, которые наиболее адекватно реагируют на запросы рынка лекарственных средств и состояние макросреды. В сфере фармацевтической деятельности большинство руководителей осознало необходимость создания специализированных отделов, выполняющих функции сбора, обработки и анализа коммерческой информации — как внутренней, так и внешней. Такими отделами должны стать службы маркетинга.

 

Библиографический список

1. Котлер Ф., Армстронг Г., Сондерс Д., Вонг В. Основы маркетинга. – М.; СПб.; К.; Издательский дом «Вильямс», 2003. – 944с.

2. Голубков Е.П. Маркетинговые исследования: теория, практика и методология. – М.: Финпресс, 2000. – 464с.

3. Хершинг Х. Маркетинг: основы профессионального успеха. – М.: ИНФРА-М, 2000. – 334с.

4. Савенков В.А., Федорова Е.А., Белоцерковский В.И. Организация внешнеэкономической деятельности на предприятии. – Тула, 1997. – 588с.

5. Управление внешнеэкономической деятельностью хозяйствующих субъектов в России. / Под ред. Батизи Э.Э. – М.: ИНФРА-М, 1998. – 284с.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта