Пользовательского поиска

Заработная плата выплачивается еженедельно, два раза в месяц, ежемесячно – согласно порядку, установленному на предприятии. При этом в день выплаты заработной платы в банк предоставляются платежные поручения на перечисление налога на доходы, а также платежей во внебюджетные социальные фонды (пенсионный, социально  страхования, медицинского страхования).

Заработная плата выдается из кассы предприятий в трехдневный срок. По истечении данного срока в платежных ведомостях против фамилии лица, не получившего причитающуюся ему сумму, кассир ставит штамп или делает отметку "Депонировано". В каждой платежной ведомости кассир указывает выплаченную и депонированную сумму заработной платы. Аналитический учет не выданной зарплаты, премии и т.д. ведется по каждому работнику в книге учета депонированной заработной платы. После выплаты депонированной заработной платы в книге делается об этом соответствующая отметка – указание даты и номера расходного ордера, по которому выдана соответствующая сумма. Депонированные средства сдаются в учреждение банка, и на сданные суммы составляется один общий расходный кассовый ордер.

Депонированные суммы хранятся до востребования в течение трех лет. Невостребованные средства зачисляются в доход предприятия.

 

2. Начисление заработной платы

Размер начислений (заработная плата, аванс, премии, доплаты, посо­бия, отпускные и т. д.) регламентирован различными нормативными ак­тами.

Основная заработная плата начисляется в соответствии со сдельными расценками, тарифными ставками, окладами. Учитываются также допла­ты в связи с отклонениями от нормальных условий работы, за работу в ночное время, за сверхурочные работы, за бригадирство, оплата простоев не по вине рабочих и т. п.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта