Пользовательского поиска

     В ходе выполнения курсовой работы были изучено большое количество нормативных документов регламентирующих порядок оценки и учета операций с наличной валютой, расходов на загранкомандировки, а также  порядок открытия валютных счетов.

     Детальное изучение ПБУ 3/2000 позволило правильно определить даты совершения операций в иностранной валюте, своевременно отразить их в бухгалтерском учете, и следовательно, правильно рассчитать курсовые разницы, возникающие при учете таких операций.

     Проверка правильности документального оформления операций, связанных с движением наличной иностранной валюты также проводилась с использованием нормативных документов, в части определения соответствия унифицированным формам первичной учетной документации, полноты отражения совершенной хозяйственной операции и правильности датирования.

     В ходе решения практического задания были отражены на счетах бухгалтерского учета расходы по приобретению валюты для командировки сотрудника. Также проверке подвергся авансовый отчет представленный работником по возвращению из командировки.

     Также детально изучены операции, отражаемые по счету 52 «Валютный счет» и правильность формирования оборотов по этому  счету.

      Тема данной контрольной работы является актуальной в настоящее время и представляет интерес для работников бухгалтерской службы, осуществляющих учет операций с иностранной валютой, по валютному счету и учету расходов на командировки.

 

Библиографический список

1.      Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 21.11.1996 № 129-ФЗ (изменениями и дополнениями от 23.07.1998 № 123-ФЗ).

  1.  Приказ Минфина РФ от 29.07.1998 № 34(н) (ред. от 24.03.2000) «Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации»
  2.  Положение Центрального Банка Российской Федерации от 05.01.1998 № 14-П «О правилах организации наличного денежного обращения на территории Российской Федерации»
  3. Письмо ЦБ РФ от 04.10.1993 № 18 (ред. от 26.02.1996 «Об утверждении «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации»

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта