Пользовательского поиска

кредит счета 91 "Прочие доходы и расходы" (кроме разниц, выявленных по расчетам с участниками по их взносам в уставный капитал);

      в случае повышения курса рубля по отношению к иностранным валютам выявляются отрицательные курсовые разницы, которые относятся на расходы - в дебет счета 91 "Прочие доходы и расходы" (кроме разниц, выявленных по расчетам с участниками по их взносам в уставный капитал).

      Курсовые разницы, выявленные по счетам учета обязательств, распределяются в следующем порядке:

      в случае понижения курса рубля по отношению к иностранным валютам выявляются отрицательные курсовые разницы, которые относятся на расходы - в дебет счета 91;

      в случае повышения курса рубля по отношению к иностранным валютам выявляются положительные курсовые разницы, которые относятся на доходы - в кредит счета 91.

      Организация отражает курсовые разницы в составе прочих доходов и расходов (при принятии к учету) как результаты по внереализационным операциям по мере их выявления.

      Курсовые разницы относятся на финансовые результаты после завершения операции, кроме курсовых разниц, являющихся следствием расчетов организации с иностранными учредителями по их задолженности по вкладам в уставный капитал.

      Курсовой разницей, связанной с формированием уставного капитала организации, признается разность между рублевой оценкой задолженности учредителя по вкладу в уставный капитал организации, оцененному в учредительных документах в иностранной валюте, исчисленной по курсу ЦБ РФ на дату поступления суммы вкладов, и рублевой оценкой этого вклада в учредительных документах. Указанная курсовая разница относится на добавочный капитал.

 

Аудит операций в иностранной валюте

      При аудиторских проверках операций в иностранной валюте их подразделяют на наличные и безналичные. При аудите кассовых операций и расчетов в наличной иностранной валюте прежде всего снимаются остатки валютной кассы и составляется акт о сумме наличных денежных средств в иностранной валюте,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта