Пользовательского поиска

     В качестве инвестиционных ресурсов могут выступать денежные средства, имущество, имущественные и другие права.

     Денежные вложения могут осуществляться в российской и иностранной валютах. Инвестор вправе вносить как собственные, так и заемные денежные средства, за исключением вкладов в уставные капиталы коммерческих банков и других кредитных организаций.

     Инвестирование российских рублей производится без ограничений, а иностранной валюты - в соответствии с порядком, установленным ЦБ РФ.

     Имущественные вклады - это вложения основных средств, материально-производственных запасов и других вещей, имеющих денежную оценку.

     Имущественные вклады вносятся в уставный капитал только после проведения участниками их денежной оценки. При внесении в уставный капитал общества с ограниченной ответственностью имущества, стоимость которого превышает 200 МРОТ, или при оплате акций неденежными средствами для определения рыночной стоимости такого имущества должен быть привлечен независимый оценщик.

     Учет операционных доходов и расходов, образовавшихся у инвестора в процессе вклада в уставный капитал (акции) имущества, ведется на счете 91 "Прочие доходы и расходы".

     При вложении имущественных и других прав инвестиционными ресурсами являются исключительные права на объекты интеллектуальной собственности, права пользования имуществом, права требования денежных сумм или иного имущества, а также другие права, имеющие денежную оценку.

     В соответствии с действующим законодательством невозможна передача в уставные капиталы:

- прав требования к созданной организации;

- прав требования по претензиям и искам к транспортным организациям;

- авторских прав (кроме денежных);

- неотчуждаемых нематериальных благ (деловой репутации, деловых связей и т.п.).

     Порядок формирования информации о рассматриваемых инвестициях такой же, как и при имущественных вложениях.

     Если вложения в уставные капиталы (акции) и операции по их отчуждению оказывают существенное влияние на доходы инвестора, то они признаются предметом деятельности с отнесением возникших доходов (расходов) к доходам (расходам) от обычных видов деятельности и отражением их на счете 90 "Продажи".

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта