Пользовательского поиска

Учет финансовых вложений и аудит приобретения акций

Введение

     В условиях развивающихся рыночных отношений все больше значение  приобретает желание и возможность многих хозяйствующих субъектов осуществлять за счет собственных источников финансирования вложения на различные цели. Вкладывая капитал в какой-либо инвестиционный проект, предприятие планирует не только возместить вложенный капитал, но и получить определенную сумму прибыли.

       Акционерная собственность – это закономерный этап в развитии частной собственности, поскольку современный уровень технологического развития производства, его масштабы привели к необходимости организации производственного процесса на основе добровольного участия акционеров.     Акционерная форма позволяет привлечь в одно предприятие капиталы множества лиц, включая тех, кто сам в силу различных причин не может заниматься предпринимательской деятельностью. Кроме того, акционерная собственность создает более прибыльные и перспективные возможности для «перелива» капитала из одних отраслей экономики в другие. Акционерные общества (АО) являются основной формой организации современных крупных предприятий во всем мире и представляют собой наиболее совершенный правовой механизм по организации экономики на основе объединения имущества частных лиц, организаций, муниципальных и иных органов.

      Операции с финансовыми вложениями, как правило немногочисленны, но существенны в стоимостном выражении. Поэтому целью аудита приобретения акций является составление обоснованного мнения о достоверности и полноте информации о них, отраженной в финансовой отчетности экономического субъекта.

     Задачами выполнения данной контрольной работы будут:

-       проверка реальности и правильности отражения в учете порядка приобретения акций;

-       проверка соответствия совершенных операций требованиям законодательства.

 

Учет финансовых вложений

 

 Понятие «финансовых вложений»

Российские организации осуществляют вложения свободных денежных средств с целью участия в управлении сторонними организациями или с целью получения

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта