Пользовательского поиска

Учет деятельности организаций розничной торговли

Введение

Задачи учета деятельности организаций розничной тор­говли определяются значением этой отрасли в народном хо­зяйстве. Развитие розничной торговли в значительной сте­пени содействует удовлетворению потребностей населения и оказывает воздействие на производство и потребление. В сфере розничной торговли заканчивается процесс обра­щения товаров, и они переходят в сферу личного потреб­ления. Этот переход совершается путем купли-продажи. Продажа товаров потребителям в обмен на их денежные доходы составляет экономическое содержание оборота роз­ничной торговли, являющегося одним из наиболее важных показателей деятельности предприятий розничной торговли.

Целью написания данной контрольной работы является изучение теоретических и методологических основ учета товаров и тары и отчетности материально-ответственных лиц на предприятиях розничной торговли.

Для достижения этой цели перед работой стоят следующие задачи:

1.   Изучение отчетности материально-ответственных лиц

2.   Изучение теоретических аспектов и документооборота по учету товаров

3.   Изучение теоретических аспектов и документооборота по учету тары

Отчетность материально-ответственных лиц

 

Отчеты материально ответственных лиц являются ос­новой организации бухгалтерского учета товарно-материальных ценностей по отдельным организациям и матери­ально ответственным лицам.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта