Пользовательского поиска

Взаимоотношения оптовых продавцов с администрацией оптового рынка регулируются договором аренды.

Отношения специализированных структур, обслуживающих хозяйственную деятельность оптового рынка (инженерная инфраструктура, уборка мусора, определение качества товаров и др.), с администрацией регулируются договорами подряда.

Абсолютные размеры взимаемых на оптовом рынке тарифов, сборов и других платежей определяются администрацией оптового рынка и оговариваются сторонами в заключаемых договорах.[5, c.109]

 

2. Товароснабжение: понятие, цели и задачи. Рациональная организация товароснабжения

Товароснабжение – система мероприятий по доведению товаров от производителя до мест продажи или потребления.

Процессы производства, обращения и потребления в обществе происходят непрерывно. Однако в развитом обществе не происходит совпадения, как в пространстве, так и во времени этих процессов. Поэтому для обеспечения их непрерывности и необходимы товарные запасы.

Несовпадение производства и потребления в пространстве и времени обуславливается экономическими интересами общества. Так, производство может быть сконцентрировано в местах сырьевой базы, где формируются товарные запасы, которые затем доставляются в пункты потребления.

В экономике страны большое развитие получила специализация производства. Она предполагает сосредоточение деятельности предприятий на выпуске определенных изделий в узком (ограниченном) ассортименте. При создании запасов в сфере обращения решается вопрос удовлетворения разнообразных потребностей людей путем предоставления им выбора товаров из широкого ассортимента. Решить этот вопрос без необходимых запасов невозможно.

Следует также отметить, что производство многих товаров, в большей части продовольственных, подвержено сезонности, вследствие сезонного характера поступления сырья. Многие виды сырья, полуфабрикаты и т.д. требует для своего производства более продолжительных периодов времени. Это особенно относится ко всем видам сырья, которые доставляет земледелие и животноводство. Чтобы не произошло перерыва в процессе производства, должен существовать определенный запас такого сырья на весь период времени производства. При этом в ходе производства запас уменьшается в

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта