Пользовательского поиска

соответствии с установленным законо­дательством, подлежит государственной регистрации на основании межправительственных соглашений и реше­ния Правительства Российской Федерации об образова­нии данной финансово-промышленной группы.

Государственная регистрация подтверждается выда­чей свидетельства установленного образца, содержащего полное наименование финансово-промышленной группы с обязательным включением словосочетания «финансово-промышленная группа» и включением в Государствен­ный реестр финансово-промышленных групп.

Наименование центральной компании финансово-про­мышленной группы в обязательном порядке включает словосочетание «центральная компания финансово-промышленной группы». Основанием для его использо­вания в наименовании центральной компании финансо­во-промышленной группы является включение финансо­во-промышленной группы в Государственный реестр фи­нансово-промышленных групп.

В наименовании региональной финансово-промыш­ленной группы должно быть указано наименование субъ­екта Российской Федерации, на территории которого она расположена, и словосочетание «финансово-промышлен­ная группа». В наименовании межрегиональной финансово-промышленной группы перечисляются все субъекты Российской Федерации, образующие ее на основе договора.

Все изменения в составе участников финансово-про­мышленной группы производятся по соглашению, при­нятому участниками ФПГ, и фиксируются в Государ­ственном реестре финансово-промышленных групп пол­номочным органом исполнительной власти по заявлению центральной компании.

 

Заключение

Становление и прогресс российских финансово-про­мышленных групп ослабляет некоторые негативные со­циальные результаты проводимых рыночных реформ. Массовое высвобождение работников неэффективных производств ограничивается за счет перераспределения трудовых ресурсов между различными отраслями в рамках диверсифицированной финансово-промышленной группы. Созданию новых рабочих мест служит и улуч­шение благодаря ФПГ инвестиционной

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта