Пользовательского поиска

собственности  различные  виды   вновь   создаваемого  и (или) модернизируемого имущества, за изъятиями, устанавливаемым федеральными законами.

Запрещаются  капитальные  вложения  в  объекты,  создание и использование которых не соответствуют законодательству Российской Федерации   и  утвержденным  в  установленном  порядке  стандартам (нормам и правилам).

Инвестирование в объекты, создание которых не отвечает требованиям экономическим, санитарно – гигиенических и других норм установленных законодательными и наносит ущерб правам и интересам граждан, юридических лиц, государства запрещено.

 

Заключение

По широкому определению инвестиционная деятельность – это деятельность, связанная с вложением средств в объекты инвестирования с целью получения дохода (эффекта). По узкому определению инвестиционная деятельность или иначе собственно инвестиционная деятельность (инвестирование), представляет собой процесс преобразования инвестиционных ресурсов во вложения. Принципы инвестициональной деятельности в условиях рыночной экономики: невмешательство органов государственной власти и управление государственной собственностью, также органов местного самоуправления в инвестиционную деятельность; добровольность инвестиций; равноправие инвесторов; защищенность инвестиций и возможность страхования доходов или убытков; свобода выбора критериев при осуществлении инвестиций; защита прав и интересов граждан, юридических лиц и государства охраняемые законом.

Субъектами  инвестиционной  деятельности,  осуществляемой в форме  капитальных  вложений  (далее  -  субъекты   инвестиционной деятельности),    являются   инвесторы,   заказчики,   подрядчики, пользователи объектов капитальных вложений и другие лица. Основными субъектами инвестиционной деятельности выступают  инвесторы и пользователи объектов инвестирования.

Объектами инвестиционной деятельности являются:

- вновь создаваемые и моедрнизируемые основные фонды и оборотные средства;

- ценные бумаги;

- целевые денежные вклады;

- научно – техническая продукция;

- другие объекты собственности;

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта