Пользовательского поиска

Подрядчики обязаны иметь лицензию на осуществление ими тех видов деятельности, которые подлежат лицензированию в соответствии с федеральным законом.

Пользователи  объектов  капитальных вложений - физические и юридические лица, в том числе иностранные, а также государственные органы,  органы местного самоуправления,  иностранные государства, международные объединения и  организации,  для  которых  создаются указанные  объекты. 

Иностранные инвесторы могут осуществлять инвестиции в следующих формах:

ü    совместное участие;

ü    создание нового предприятия;

ü    приобретение предприятий, зданий, долей участия, акций и других ценных бумаг, имущества и других ценностей, которые по закону   Российской Федерации могут приобретаться иностранными инвесторами;

ü    консессиональные соглашения.

Инвесторы могут выступать в роли пользователей объектов капитальных вложений.

Субъекты инвестиционной деятельности обязаны соблюдать требования, предъявляемые государственными органами  и их должностными лицами, а также использовать средства на капитальные вложения по целевому назначению.

Субъекты инвестиционной деятельности классифицируются по следующим признакам.

Ø    По направлению текущей (эксплуатационной) деятельности – институциональные и индивидуальные инвесторы. В роли институциональных инвесторов выступает юридические лица (например акционерные общества в сфере промышленности, торговли и т.д.), а индивидуальных  инвесторов – граждане.

Ø    По целям инвестирования выделяют стратегических и портфельных инвесторов. Первые из них ставят цель приобрести контрольный пакет акций компаний или большую долю в их уставном капитале для осуществления реального управления их делами. Они также осуществляют стратегическое слияние и поглащение других компаний. Портфельные инвесторы вкладывают свой капитал в различные финансовые инструменты (акции и корпоративные облигации) с целью получения высокого текущего дохода или прироста капитала в будущем.

По принадлежности к резидентам выделяют отечественных и иностранных инвесторов. В роли последних могут выступать иностранные юридические и физические лица, государства и международные финансово –

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта