Пользовательского поиска

Институционный инвестор - финансовый посредник, аккумулирующий средства индивидуальных инвесторов и осуществляющий инвестиционную деятельность, специализированную, как правило, на операциях с ценными бумагами. Важнейшими из них являются инвестиционные компании, инвестиционные фонды. Операции по финансированию инвестиций осуществляются через банки (коммерческие, инвестиционные, сберегательные) и небанковские финансовые учреждения - страховые компании, инвестиционные  компании, пенсионные фонды, которые способны аккумулировать большие финансовые ресурсы, использовать их для накопления капитала.

Традиционным поставщиком денежных ресурсов является население.

Инвестиционная деятельность банка в целях повышения дохода идет по двум направлениям:

1) покупка ценных бумаг;

2) осуществление их вложений в реальную экономику.

Субъекты инвестиционной деятельности действуют в инвестиционной сфере, где осуществляется практическая инвестиционная деятельность. В состав инвестиционной сферы включаются:

-   сфера капитального строительства. В этой сфере происходит вложение инвестиций в основные и оборотные производственные и непроизводственные фонды отраслей. Она объединяет деятельность заказчиков-инвесторов, подрядчиков, проектировщиков, поставщиков оборудования, граждан по индивидуальному и кооперативному жилищному строительству и других объектов инвестиционной деятельности;

-   инновационная сфера. В ней реализуются научно-техническая продукция и интеллектуальный потенциал;

-   сфера   обращения   финансового   капитала   (денежного,   ссудного   и финансовых обязательств в различных формах).

Все инвесторы имеют одинаковые права на осуществление инвестиционной деятельности. Инвестор самостоятельно определяет объемы, направления, размеры и эффективность инвестиций, по своему усмотрению привлекает на договорной основе юридических и физических лиц, необходимых для реализации инвестиций.

В рамках инвестиционной деятельности инвестор наделяется правами:

o        Он самостоятельно определяет объем, направление и характер инвестиций;

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта