Пользовательского поиска

оказания аудиторских услуг базируется на неотчуждаемости аудиторского интеллектуального ресурса, то есть на неотделимости аудиторских знаний и умений от личности аудитора. Поэтому широкое распространение в сфере аудиторской деятельности получили так называемые персонал-технологии. При этом квалификационный потенциал аудиторов формируется как сплав научных финансово-экономических знаний, знаний от нормативно-правовых основ в области аудита, в том числе правил и стандартов аудиторской деятельности, с одной стороны, и опыта, навыков, умений, элементов искусства оказания аудиторских услуг, с другой стороны.

Поскольку предпринимательская деятельность, к которой относится оказание аудиторских услуг, проходит в своем развитии разные стадии, и кустарные методы ведения бизнеса уступают место индустриальным, стандартно-массовым, возникает объективное противоречие в аудите между требованиями коллективной организации аудиторской деятельности, необходимостью выполнения аудитором в своей работе официально установленных стандартов аудиторской проверки, строгого соблюдения условий договора оказания аудиторских услуг и обязательств, вытекающих из существа правоотношений, определенных этим договором, и интеллектуальным характером труда аудиторов, их стремлением к творческой самореализации, к самоорганизации и самостоятельности в выборе форм и методов проведения аудита. Два вышеуказанных начала в аудиторской деятельности: стандартность бизнес-технологии и высокая творческая содержательность труда аудитора - могут находиться в разных пропорциях в зависимости от конкретных обстоятельств времени и места. Так, в кризисных, неустойчивых экономических ситуациях верх берет тенденция работы, основывающаяся на интуиции, на новаторском подходе, на определенном риске и максимальной мобилизации творческой инициативы и интеллектуального ресурса кадров аудита.

 

1.    Виды аудиторских услуг

Аудит подразделяется на внешний и внутренний. Внутренний и внешний аудит дополняют друг друга и в то же время существенно различаются. Охарактеризуем их с позиции контроля за качеством аудиторских услуг.

 

2.1.Внешний (финансовый) аудит проводится для контроля за внешней (финансовой) деятельностью предприятия

Его основная цель - составление мнения о достоверности информации, представленной в финансовых отчетах и отражающей финансовое положение, результаты операций и

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта