Пользовательского поиска

заданий, проводимых в соответствии с договорами, результаты которых принимаются по акту, большинство вышеперечисленных требований, по-видимому, будет выполняться естественным образом.

 

3.3. Ответственность сторон при оказании сопутствующих аудиту услуг

 

Аудиторская организация несет ответственность за качество и сроки оказания сопутствующих аудиту услуг, согласно действующему законодательству, а также в соответствии с условиями договора, заключаемого между аудиторской организацией и экономическим субъектом. Со своей стороны экономический субъект должен соблюдать действующее законодательство, полно и правильно оформлять необходимые аудитору первичные документы, точно и достоверно предоставлять информацию, не ограничивать возможности осуществления аудиторской организацией своих обязательств. Правило (стандарт) также содержит норму, в соответствии с которой аудиторская организация полностью или частично освобождается от ответственности за качество сопутствующих аудиту услуг и сроки их выполнения в случае предоставления ложной или неполной информации, а также за задержки в ее предоставлении со стороны экономического субъекта.

 

Заключение

Таким образом, изучив вопросы данной темы можно сделать следующие выводы:

Доля выручки от сопутствующих услуг может составлять до 80% общего объема реализации их организаций

Особенность аудиторской услуги состоит в том, что в основе процесса ее оказания находятся субъективные отношения, которые могут содержать определенные элементы материального воплощения.

Аудит подразделяется на внешний и внутренний. Внутренний и внешний аудит дополняют друг друга и в то же время существенно различаются.

К основным услугам, совместимым с проведением у экономического субъекта обязательной аудиторской проверки на основе критериев (системы показателей) деятельности экономических субъектов, в частности, относятся услуги по:

·         проведению инициативного аудита;

·         постановке бухгалтерского учета;

·         улучшению ведения учета и составления отчетности;

·         контролю ведения учета и составления отчетности и др.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта