Пользовательского поиска

Сущность, спецификация и  виды аудиторских услуг

 

Введение

Под услугами, сопутствующими аудиту, понимаются услуги, которые разрешено оказывать аудиторским организациям (т. е. аудиторским фирмам и аудиторам - индивидуальным предпринимателям) помимо проведения аудиторских проверок как таковых. Поэтому аудиторские услуги, другими словами вся коммерческая аудиторская деятельность таких организаций, состоят только из двух частей: собственно проведения аудиторских проверок и сопутствующих аудиту услуг. Хотя надежных статистических данных о доле сопутствующих услуг в валовой выручке аудиторских организаций в нашей стране нет, несомненно, что эта доля существенна и сравнима по размерам с долей выручки от "чистого" аудита. По словам некоторых руководителей небольших аудиторских фирм, доля выручки от сопутствующих услуг может составлять даже до 80% общего объема реализации их организаций. Все это свидетельствует о важности выбранной темы и определяет ее актуальность.

Так целью данной работы является: рассмотрение видов аудиторских услуг и требования предъявляемых к ним.

Для достижения поставленной цели выделены следующие задачи:

1.    Определить сущность и специфику современных аудиторских услуг.

2.    Рассмотреть различные классификации аудиторских услуг.

3.    Изучить виды аудиторских услуг.

Рассмотреть требования предъявляемые аудиторской организации, оказывающей аудиторские услуги и обязанности сторон по ее оказанию.

Для написания работы использовались следующая литература: нормативно-правовые акты регулирующие аудиторские услуги в частности правило (стандарт) аудиторской деятельности «Характеристика сопутствующих аудиту услуг и требования, предъявляемые к ним», периодические издания, такие как Налоговый вестник, Финансовая газета, комментарии к стандартам.

 

1.    Сущность и специфика современных аудиторских услуг

Особенность аудиторской услуги состоит в том, что в основе процесса ее оказания находятся субъективные отношения, которые могут содержать определенные элементы материального воплощения (например в бумажных и электронных носителях), но определяющий полезный эффект аудиторской деятельности заключается в его интеллектуальном содержании, в его смысловой нагрузке. Это означает, что технология

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта