Пользовательского поиска

Существенность в аудите и оценка финансовых показателей

Введение

Возникновение аудита связано с разделением интересов собственников (акционеров, инвесторов и др.) и менеджеров, занимающихся управленческой деятельностью экономического субъекта.

Аудиторская деятельность регулируется законодательством: законом «Об аудиторской деятельности» и также Федеральными правилами аудиторской деятельности.

Один из первых шагов аудиторской проверки – это ее планирование. На этой ступени необходимо определить уровень существенности аудита. Определение уровня существенности является одним из основных действий аудитора, потому что, необходимо определить границы ошибки и возможности  этой ошибки при проведении аудиторской проверки.

Аналитические процедуры представляют собой один из видов аудиторских процедур. Применение аналитических процедур позволяет повысить качество аудита и сократить затраты времени на его проведение.

Целью данной работы является изучение понятия существенности в аудите, определение значение и роли аналитических процедур, а также  изучение нормативных документов для обоснования различных заключений аудитора.

Задачи:

1.Определить, что такое существенность, уровень существенности. Изучить методы, с помощью которых можно рассчитать уровень существенности.

2.Оценить с помощью методов, используемых в аналитических процедурах, финансовые показатели ООО «Карт».

3.Решить вопрос о нарушении ведения учета и исчисления налогов на конкретном примере.

Для написания работы была использована учебная и специальная литература по бухгалтерскому учету и аудиту, налогообложению, а также нормативные документы.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта