Пользовательского поиска

Покупатели товаров промышленного назначения все чаще начинают применять лизинг (долгосрочную аренду с возможностью последующего выкупа) оборудования вместо того, чтобы сразу совершать его покупку. При этом оборудование может быть самое различное: от печатных станков до электростанций, от вертолетов до сенокосилок, от офисных копировальных аппаратов до буровых установок в открытом море. Существует три основных вида ситуации совершения закупки:

1.    Обычная повторная закупка.

2.    Измененная повторная закупка.

3.    Новая закупка.

При обычной повторной закупке покупатель просто делает повторный заказ на основе предыдущей закупки, не внося в него никаких изменений. Основываясь на удовлетворенности от предыдущих закупок товара, покупатель просто выбирает поставщика из имеющегося у него списка.

При измененной повторной закупке предприятие-покупатель намеренно меняет спецификацию заказа, цену, условия поставки или поставщика товара. Повторная измененная закупка требует, как правило, участия в принятии решения о ней большего количества людей, чем при обычной повторной закупке.

Компания, впервые покупающая те или иные товары или услуги, оказывается в ситуации осуществления новой закупки.

При осуществлении новой закупки покупатель должен определить перечень закупаемых товаров, поставщиков, предельные цены, условия оплаты, объем заказа, сроки поставки товаров и условия обслуживания. Порядок принятия таких решений определяется для каждой конкретной ситуации, и на принятие каждого из решений влияют различные участники этого процесса.

Самым простым для покупателя является принятие решения об обычной повторной закупке, а самым сложным – принятие решения о новой закупке.

На рынке производственных ресурсов многие покупатели стремятся найти комплексное решение проблемы у одного продавца. Такой подход получил название комплексных закупок и начал применятся при правительственных закупок основных видов вооружения и систем связи.

 

II. Основная цель формирования инвестиционного портфеля и методы ее достижения

Как правило, портфель представляет собой определенный набор из корпоративных акций, облигаций с различной степенью обеспечения и риска, а также бумаг с

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта