Пользовательского поиска

Доход - это приращение экономических выгод в течение отчетного периода, происходящее в форме притока или увеличения активов, или уменьшения обязательств, что выражается в увеличении капитала, не связанного с вкладами участников акционерного капитала.

Расходы - это уменьшение экономических выгод в течение отчетного периода, происходящее в форме оттока или истощения активов или увеличения обязательств, ведущих к уменьшению капитала, не связанных с его распределением между участниками акционерного капитала.

Для включения элементов в финансовую отчетность необходимо их соответствие условиям признания. Признание - это процесс включения в баланс или отчет о прибылях и убытках объекта, который подходит под определение одного из элементов и отвечает условию признания. Объект, подходящий под определение элемента, должен признаваться, если:

- существует вероятность того, что любая экономическая выгода, ассоциируемая с ним, будет получена или утрачена компанией;

- объект имеет стоимость или оценку, которая может быть надежна измерена.

Элементы в финансовой отчетности должны иметь конкретный метод оценки. Оценка - это процесс определения денежных сумм, по которым элементы финансовой отчетности должны признаваться и вноситься в баланс и в отчет о прибылях и убытках. При оценке элементов финансовой отчетности используются следующие методы: фактическая стоимость приобретения, восстановительная стоимость, возможная цена продажи (погашения), дисконтированная стоимость.

2. Представление финансовой отчетности

Согласно МСФО 1, финансовая отчетность должна содержать следующие компоненты:

- бухгалтерский баланс;

- отчет о прибылях и убытках;

- отчет, показывающий либо все изменения в капитале, либо изменения в капитале, отличные от операций капитального характера с владельцами;

- отчет о движении денежных средств;

- учетную политику и пояснительные примечания.

В соответствии с общими требованиями МСФО 1, «отчетность должна достоверно представлять финансовое положение, финансовые результаты деятельности и движение денежных средств компании».

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта