Пользовательского поиска

наличии у них утвержденных программ  поддержки малого предпринимательства и выделении из соответствующих бюджетов средств на их   реализацию.

Подводя итог вышеизложенному, хочу сказать, что правительство начинает принимать меры для повышения темпов  развития малого предпринимательства. Очень радует тот факт, что наконец-то был принят закон о развитии   предпринимательства т.е. появился первый государственный  документ давший начало развитию инфраструктуры поддержки малого предпринимательства. Начавший свою деятельность Федеральный фонд поддержки малого предпринимательства  явился первым  государственным органом занимающимся исключительно вопросами поддержки малого бизнеса. Разработанная им целевая программа поддержки уже в прошлом 1996 году принесла реальные результаты: общий доход от использования собственных средств в 1996 году составил более 14,5 млрд. рублей. Так же произошли некоторые позитивные изменения в области финансово-экономической и информационной поддержки российского малого предпринимательства, формирования его инфраструктуры. Все это позволяет сделать вывод: начавшиеся изменения в сфере предпринимательства, показывают что меры государственной  поддержки малого бизнеса и дальнейшем будут способствовать его развитию и процветанию.

    

Заключение

В заключение своей работы я представлю некоторые выводы по данной теме:

1. Все организационные вопросы обслуживания производства следует рассматривать системно и комплексно, так как от качества поступающего сырья, материалов, комплектующих изделий, энергетических ресурсов, покупного оборудования и технологической оснастки (вход системы) зависит качество процесса в системе и ее выхода (выпускаемой продукции).

2. К основным задачам организации обслуживания производства (научно-техническое обеспечение) относятся:

·         определение места данного подразделения в системе обслуживания производства и в системе менеджмента;

·         определение целей деятельности подразделения;

·         формулирование заданий и работ по выполнению целей;

·         разработка структуры подразделений;

·         разработка и реализация стратегических, тактических и оперативных планов работы подразделений;

·         определение факторов и показателей деятельности подразделений;

·         обеспечение контроля и мотивация выполнения планов;

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта