Пользовательского поиска

поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации». А на основании этого закона  Постановлением Правительства РФ от 4 декабря 1995 года был образован Федеральный фонд поддержки малого предпринимательства. Согласно Закону Фонд определен государственным заказчиком Федеральной программы государственной поддержки развития малого предпринимательства в Российской Федерации.

Основной задачей Фонда является финансовое обеспечение федеральной политики в области  государственной поддержки малого предпринимательства в Российской Федерации и создание эффективно действующего финансового механизма для реализации Федеральной программы государственной поддержки малого предпринимательства, участие в финансировании региональных (межрегиональных) программ, а также проектов и мероприятий, направленных на поддержку и развитие малого предпринимательства.

Во исполнение этой задачи реализуются основные направления деятельности:

1. Выработка финансовой стратегии по привлечению российского и международного банковского капитала, а также других кредитно-финансовых организаций под государственные гарантии Правительства Российской Федерации для обеспечения развития малого бизнеса в Российской Федерации.

2. Содействие формированию льготного налогового режима для работающих в сфере малого бизнеса.

3. Формирование системы лизинга как одной из наиболее перспективных возможностей создания и развития производственного базиса малого и среднего предпринимательства.

4. Содействие развитию внешнеэкономической активности субъектов малого предпринимательства.

5.  Подготовку и переподготовку кадров для работы в структурах малого предпринимательства.

6. Создание условий для успешного развития предпринимательской деятельности путем формирования благоприятной инфраструктуры. 

7. Информационное и нормативно-правовое обеспечение деятельности малых предпринимателей.

8. Развитие рекламно-выставочной и издательской деятельности в сфере малого предпринимательства.

9. Развитие инновационной деятельности в предпринимательских структурах, содействие в освоении новых технологий и изобретений. 

Одним из результатов деятельности Федерального фонда поддержки малого предпринимательства, утвержденная 7 июня 1996 года постановлением Государственной Думы № 444-II ГД, Федеральная программа государственной поддержки малого

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта