Пользовательского поиска

Роль хозяйственных связей в развитии предпринимательства

 

Введение

Продвижение материальных потоков осуществляется квалифицированным персоналом с помощью разнообразной техники: транспортные средства, погрузочно-разгрузочные устройства и т. д. В логистический процесс вовлечены различные здания и сооружения, ход процесса существенно зависит от степени подготовленности к нему, самих движущихся и периодически накапливаемых в запасах грузов. Совокупность производительных сил, обеспечивающих прохождение грузов, лучше или хуже, но всегда как-то организована. По существу, если имеют место материальные потоки, то всегда имеет место какая-то материалопроводящая система. Традиционно эти системы специально не проектируются, а возникают как результат деятельности отдельных элементов.

Цель моей работы – рассмотреть группу хозяйственных связей фирмы по начно-техническому обеспечению и ее роль в развитии предпринимательства.

Задачи моей работы – определить условия состояния и развития хозяйственной структуры на фирме по научно-техническому обеспечению, роль хозяйственных связей в развитии предпринимательства.

 

 

1.  Хозяйственная структура фирмы по научно-техническому обеспечению

Любая организация находится и функционирует в рамках внешней и внутренней сред. Они предопределяют успешность функционирования компании, накладывают определенные ограничения на операционные действия и в какой-то степени, каждое действие компании возможно только в том случае, если среда допускает его осуществление.

Процесс анализа организационной среды предприятия начинается с опреде­ления основных элементов внутреннего и внешнего пространства фирмы. После того, как эти элементы определены, фирма должна выделить те из них, которые являются для нее наиболее важными; их называют «критическими точками». Затем фирма собирает не­обходимую информацию о критических точках.

Среду любой организации можно определить как совокупность трех сфер:  внутренней среды, рабочей среды и общей среды.

Изучение внутренней среды компании дает руководству возможность оценить внутренние ресурсы и возможности компании. Выявляя сильные и слабые стороны

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта