Пользовательского поиска

     Командировочные расходы относятся на  Дт счета 26 «Общехозяйственные расходы» и Дт 19 «НДС», если он выделен и подлежит принятию к возмещению.

4.  Сформулировать записи в ведомости нарушений.

В ходе проверки выявлены:

1)    Замечания по оформлению авансовых отчетов: нет.

2)    Замечания по оформлению командировочных расходов (в том числе за

3)    рубеж): бухгалтерией не составляется расчет средств к выдаче подотчетному лицу, отбывающему в командировку. Выдача денег осуществляется в большем размере, чем это необходимо. Также отсутствуют заявления работников о направлении их в командировку, завизированные руководителем предприятия.

4)    Передача подотчетных средств другому лицу: не обнаружена.

5)    Список подотчетных лиц, своевременно не представивших отчеты об

6)    израсходованных суммах:

ФИО

подотчетного лица

Дата

Превышение срока (рабочие дни)

 

Установленная для предоставления отчета

Составления авансового отчета

 

 

 

 

 

 

7)    Отражение расчетов с подотчетными лицами в бухгалтерском учете: осуществляется с соблюдением требований нормативных актов, регулирующих порядок ведения бухгалтерского учета. Корреспонденция счетов соответствует положениям Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкции по применению плана счетов, утвержденного приказом Минфина РФ от 31.10.2000 № 94н.

5.  Разработать проект предложений по результатам ревизии

     В целях упорядочивания расчетов с подотчетными лицами рекомендуем бухгалтерии предприятия разработать форму расходного кассового ордера, совмещенную с заявлением на выдачу денежных средств под отчет. Это позволит ужесточить контроль за выданными подотчет денежными средствами со стороны

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта