Пользовательского поиска

безналичных расчетов, отражаются в строке «авиабилеты» и обязательно прикладываются к авансовому отчету. Суточные сотрудникам выплачиваются согласно норм, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 01.10.2002 № 729 «О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам организации, финансируемых за счет средств федерального бюджета». Расходы по найму жилья подтверждаются счетами гостиниц и чеками об их оплате.

     Хочется отметить, что авансовые отчеты за отчетный период (месяц) по каждому подотчетному лицу скреплены отдельно с приложением ведомости, что позволяет проверить не только входящее сальдо на начало месяца и исходящее на конец, но и все арифметические расчеты.

3.  Проверить отражение расчетов с подотчетными лицами.

     Для учета расчетов с подотчетными лицами на предприятии используется счет 71 «Расчеты с подотчетными лицами».

     При проверке в первую очередь сопоставляется сальдо по счету 71 «Расчеты с подотчетными лицами» на конец каждого месяца с данными, указанными в Главной книге (Приложение 4). Одновременно следует сверить соответствие месячных оборотов по кредиту счета 71 «Расчеты с подотчетными лицами» с дебетовыми оборотами по счетам учета материальных запасов, затрат, имущества и прибыли.

     После этого проверяется соответствие сумм в представленных оправдательных документах суммам, отраженным в авансовых отчетах.

     Затем сравниваются данные аналитического учета по каждому подотчетному лицу с представленными авансовыми отчетами за конкретный период.

     Одним из направлений внутреннего бухгалтерского контроля является инвентаризация расчетов с подотчетными лицами с целью выяснения соответствия выдачи наличных денег под отчет требованиям п.11 Положения о порядке ведения кассовых операций, утвержденного Решением Совета директоров Банка России 22.09.1993 № 40.

     На каждое подотчетное лицо в ООО «Стекловолокно» открыт аналитический счет к счету 71 «Расчеты с подотчетными лицами».

     Выдача денежных средств оформляется бухгалтерской записью: Дт 71 Кт 50. Неиспользованные денежные средства в обязательном порядке возвращаются в кассу предприятия: Дт 50 Кт 71.

     ГСМ приобретенные водителем приходуются на счет 10 «Материалы» субсчет 3 «Топливо».

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта